Posted 10 ноября 2022,, 13:17

Published 10 ноября 2022,, 13:17

Modified 10 ноября 2022,, 13:19

Updated 10 ноября 2022,, 13:19

Отец-депутат о сыне-замминистра культуры Оренбуржья: никто плохого о нем не скажет

10 ноября 2022, 13:17
Во время заседания по избранию меры пресечения Анатолию Чахееву в суде о сыне рассказал отец замминистра культуры Михаил Чахеев, депутат КПРФ.
Сюжет
Суд
На заседании в Ленинском райсуде, где сегодня избирают меру пресечения  заместителю министра культуры Оренбуржья Анатолию Чахееву, принимает участие отец регионального чиновника - Михаил Чахеев. Из официальных источников известно, что старший Чахеев - руководитель Тюльганского отделения партии КПРФ. По словам отца, о сыне знакомые с ним люди отзываются только положительно.
 
- Мой сын - настоящий человек. Я общаюсь с его одноклассниками. Никто ничего плохого о нём не скажет, - отметил Михаил Чахеев.
 
Адвокат задержанного замминистра культуры в подтверждение положительной характеристики подзащитного представил суду характеристику с места работы чиновника. Там значится, что он ответственный, грамотный и чуткий человек, также обозначено, что у Чахеева младшего есть звание ветерана труда. За годы работы чиновник не раз получал  награды регионального уровня, в том числе правительственные.
 
Анатолия Чахеева задержали 8 ноября по подозрению в получении взятки. Сегодня в суд его доставили с конвоем и в наручниках. Следствие настаивает на заключении чиновника под стражу.
"