Posted 10 ноября 2022,, 10:29

Published 10 ноября 2022,, 10:29

Modified 10 ноября 2022,, 10:30

Updated 10 ноября 2022,, 10:30

Будем плавать: дороги в Оренбурге ремонтируют без обустройства ливневок

10 ноября 2022, 10:29
О плачевном состоянии дорог и отсутствии ливневых канализаций рассказал замглавы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталий Чижков телепередачи.

Весной и осенью оренбуржцы обрывают телефоны коммунальных служб города, так как по дорогам ни пройти, ни проехать – город плывет.  На многих участках дорог воде просто не куда уходить, как как ливневые канализации проложены не везде. В мэрии  частенько любят говорить, что всему виной проектировщики прошлых лет, которые много лет застраивали город без обустройства ливневых канализаций.

-  Строительство новой водоотводной системы возможно только при капитальном ремонте, при масштабной реконструкции дороги. Проведение текущего ремонта не предусматривает строительства ливневок. Их отсутствие - действительно проблема, о которой мы знаем, и сейчас по поручению Главы города Сергея Салмина прорабатываем пути ее решения. На самых проблемных участках - ул. Амурской, пр. Нижнем - муниципальные коммунальные службы регулярно откачивают воду. Все поступающие обращения и просьбы от жителей по этой теме стараемся отрабатывать оперативно, – рассказал Виталий Чижков.

"