Posted 9 ноября 2022,, 08:51

Published 9 ноября 2022,, 08:51

Modified 9 ноября 2022,, 08:51

Updated 9 ноября 2022,, 08:51

В Сочи на II Конгрессе молодых ученых обсудят научно-технический суверенитет РФ

9 ноября 2022, 08:51
В Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи в период с 1 по 3 декабря 2022 года состоится II Конгресс молодых ученых. Мероприятие станет одним из главных событий в Десятилетии науки и технологии в России.

Во второй раз на конгрессе соберутся представители академической среды: университетов, научно-исследовательских институтов, бизнеса, госкорпораций. А главное, на мероприятии будут присутствовать молодые ученые, победители конкурсов грантов, школьники и студенты. В текущем году на мероприятии побывают участники не только из России, но и международные специалисты более чем из 40 стран мира. Об этом пишет newsnn.ru.

 

«Первый Конгресс молодых ученых в прошлом году собрал более 3 тыс. участников и стал крупнейшей площадкой для обсуждения научно-технологического развития России. В этом году предстоят не менее серьезные дискуссии, связанные с расширением роли науки в развитии экономик регионов, международным сотрудничеством в эпоху глобальных перемен и поиском быстрых решений в ответ на текущие вызовы», — сообщил заместитель председателя Правительства РФ, сопредседатель координационного комитета по Десятилетию науки и технологий Дмитрий Чернышенко.  

 

В рамках программы конгресса предусмотрено семь тематических блоков, посвященных актуальным темам и вектору развития научных подходов в ходе Десятилетия науки и технологий в РФ. Это «Инициативы Десятилетия науки и технологий в России», «Большие вызовы и приоритеты научно-технического развития», «Слагаемые научного и технологического суверенитета», «Новое пространство международного научно-технического сотрудничества», «Наука и общество: среда доверия», «Школа РНФ», «Лекции и практикумы ведущих ученых». 

 

В ходе работы ключевых треков запланировано порядка 100 мероприятий. На них гости конгресса поговорят о главных направлениях в деятельности научного сообщества в целях развития технологий технологической независимости и основных технологий. На сайте мероприятия конгресс.наука.рф можно ознакомиться с архитектурой деловой программы II Конгресса молодых ученых.

 

Холдинг 1MI выступает генеральным информационным партнером конгресса.

"