Posted 9 ноября 2022,, 10:30

Published 9 ноября 2022,, 10:30

Modified 9 ноября 2022,, 10:38

Updated 9 ноября 2022,, 10:38

Известный оренбургский журналист потерял здоровье в спорте

9 ноября 2022, 10:30
Один из самых известных журналистов Оренбургской области Алексей Владимирович Михалин по-прежнему в строю. 72-летний ветеран остается ярым болельщиком футбола. Говорит, что в его время этот вид спорта был ближе к народу, а сейчас больше похож на шоу!

Новый участник федерального проекта #безграничные_возможности2022 в профессии с 1971 года. В настоящий момент трудится корреспондентом в двух изданиях: «Равенство» и «Контингент». Начинал с областной молодежной газеты «Комсомольское племя», отдав ей 13 лет своей карьеры. Пять лет был ее редактором. Много лет посвятил телерадиокомпании «Оренбург» - работал на радио. Один из немногих, кто искусно владеет вымершим в нашем регионе жанром радиорепортажа.

- Работа всегда была большей частью и смыслом моей жизни. Моя цель - прожить подольше. Сегодня все зависит от здоровья. Будет здоровье - буду работать.

Политический обозреватель всегда имел особую любовь к спортивной тематике. В 2011 году Алексей Михалин был отмечен медалью Николая Озерова. Он и сам когда-то играл в футбол на уровне первенства города. Только в 60 лет, после двух операций на ноге и двух инсультов, «завязал» со спортом, но только на поле. Истинному болельщику «Ростова» по-прежнему нравится посещать игры родного клуба «Оренбург» и следж-хоккейной команды «Ястребы». А в 2020 году он стал автором книги «100 лет оренбургского футбола».

- Не лежать и не сидеть без дела, читать книги. Мне пока это все интересно. Поэтому я тружусь. Когда задание - еду куда-то. Жизнь наполнена работой, как это было и 50 лет назад, - рассказывает Михалин.

Алексей Владимирович - настоящий патриот. Успешный журналист в свое время объездил почти всю область, писал о разных людях и известных политиках. Гордится изданной книгой о «Комсомольском племени» «Племяши» и книгой про радио «Люди Р».

Трудностей в жизни и профессии наш земляк особых не видит. Только компьютер до конца не освоил, по привычке все статьи пишет на бумаге, а уж коллеги помогают напечатать. Главное, чтобы настроение было хорошим, с ним всегда проще работать. И напутствия дает скорее не себе, а молодому поколению:

- Верить в себя и свои силы. Помните, что кроме вас этот материал никто не сделает. Попробуйте стать лучше других!

 

"