Posted 8 ноября 2022,, 07:11

Published 8 ноября 2022,, 07:11

Modified 8 ноября 2022,, 07:13

Updated 8 ноября 2022,, 07:13

Федеральные деньги не помогают оренбургским подрядчикам сдавать объекты вовремя

8 ноября 2022, 07:11
В саду Шевченко никак не могут уложить брусчатку и посадить деревья, об этом сообщила начальник отдела культуры Орска.

Сад Шевченко в Орске, который должны сдать к концу ноября этого года, готов лишь на половину. Как пишет Урал56, приводя слова начальника отдела культуры Орска Ирины Давыденко с аппаратного совещания, в саду выполнены работы: на 30% - по укладке брусчатки, чуть больше - это 65% по установке архитектурных форм и так далее. Укладывается в план пока только озеленение сада Шевченко, который облагораживают на средства федерального гранта. 

Отмечается, что по контракту подрядчик должен завершить все работы к 30 ноября этого года. Судя по прогнозу погоды в Орске, весь ноябрь будут слабые морозы, однако по "технологичке", укладывать брусчатку в мороз не рекомендуется. 

Впрочем, в том, что подрядчики не успевают сдавать многомиллионные объекты в области - нет ничего нового. К примеру, в Оренбурге ровно год автолюбители ждут обещанного открытия прямого путепровода, связывающего улицы Терешковой и Конституции СССР. Однако на мосту до сих пор продолжают работу подрядчики. 

Справка: 
Сад Шевченко благоустраивается в рамках Всероссийского конкурса.  Работы на объекте начались с мая: сначала на территории сада проводились работы по устройству сетей водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Площадь пешеходной зоны в обновленном саде составит не менее 5980 кв.м.

"