Posted 7 ноября 2022,, 12:58

Published 7 ноября 2022,, 12:58

Modified 7 мая 2023,, 16:29

Updated 7 мая 2023,, 16:29

Умер основатель "Ласкового мая" Сергей Кузнецов

Умер основатель "Ласкового мая" Сергей Кузнецов

7 ноября 2022, 12:58
Фото: скрин с видео с официального канала Сергея Кузнецова
Еще 5 ноября композитор в Оренбурге провел концерт в память об ушедшем из жизни в этом году певце Юрии Шатунове, а сегодня стало известно о смерти самого автора и создателя группы "Ласковый май".
О смерти автора известных хитов «Белые розы», «Розовый вечер» и «Седая ночь» сообщает ГТРК Оренбург. Композитор основал несколько музыкальных групп, которые были популярны в России и за ее пределами. В их число входит «Чернила для пятого класса», «Стекловата», но самым популярным коллективом, без сомнения стал «Ласковый май». Его солистом был Юрий Шатунов - воспитанник детского дома, талант которого открыл Сергей Кузнецов.

Юрий Шатунов погиб в конце июня этого года. У певца были серьезные проблемы с сердцем. 

Сергей Кузнецов летал в Москву, чтобы проститься с Юрием Шатуновым. Ведь артист был не просто бывшим воспитанником и исполнителем песен, но и близким другом композитора. Когда Шатунова не стало, на своей странице ВКонтакте Кузнецов написал: 

- Нет слов, чтобы выразить всю свою любовь и ценность к этому человеку. Мы все стараемся держаться, Юра. Улетай и нас не забывай, мы скоро встретимся.
"