Posted 7 ноября 2022,, 07:07

Published 7 ноября 2022,, 07:07

Modified 7 ноября 2022,, 07:11

Updated 7 ноября 2022,, 07:11

Начинающий оренбургский предприниматель в свободное время читает рэп

7 ноября 2022, 07:07
22-летний начинающий предприниматель в сфере детейлинга Никита Панков из Оренбурга не любит делиться планами. Призер спортивных соревнований и рэпер с одной рукой в 15-летнем возрасте спас жизнь утопающему другу, его имя занесено в книгу «Горячие сердца».

Новый участник проекта #безграничные_возможности2022 родился в Карачаево-Черкесской Республике. Школьные годы провел у бабушки с дедушкой в Липецкой области, где хорошистом окончил 11 классов. Еще мальчишкой Никита стремился заработать себе на безоблачное будущее. В роковом 2012 году на летних каникулах наш герой пошел с друзьями «зарабатывать деньги на поля». С искренним желанием помочь, полез чистить забившийся зернопогрузчик и остался без левой руки. Но этот случай только закалил характер подростка.

Имя Никиты Панкова на всю Россию прогремело через 5 лет, когда его разместили в книге подвигов в 2016 году. Ни минуты не размышляя, однорукий 9-классник нырнул на дно пруда за утопающим другом и спас тому жизнь. До сих пор друзья перезваниваются и общаются.

- Трудности есть во всем, даже с двумя руками. С ними мне помогает справляться моя семья. Во вторую очередь - внутренний я и моя интуиция, которой тоже нужно доверять. Оптимизм. И чистое небо над головой, - говорит спокойный и сосредоточенный парень.

В степной город уговорила приехать сына мама. В мае 2018 года по приезду был сильно удивлен тому, что в Оренбургской области­­­­ выпал снег. «Ну, мама, погода здесь «Воооо»! Поступил в Оренбургский государственный экономический колледж-интернат, где через 3 года закончил обучение по квалификации «Бухгалтер, специалист налогообложения». За время своего обучения студент представлял колледж на спортивных соревнованиях, как региональных, так и областных. У Никиты взрослый второй разряд по настольному теннису, он призер областных соревнований по легкой атлетике. Молодой человек с легкостью может осуществить сборку и разборку автомата.

В ОГЭКИ наш герой также дважды участвовал в конкурсе профмастерства «Абилимпийск». Именно тогда он впервые в Москве защищал бизнес-проект по предпринимательской деятельности, тема которого была детейлинг. Наш земляк на этом не остановился, хочет открыть свое дело. Теперь работу мастера можно сравнить с мастерством реставраторов произведений искусств, а состояние восстановленного автомобиля заказчика услуги может превзойти даже то, в каком он сошел с конвейера.

- О целях - хочется все здесь и сейчас, а о планах - делиться нельзя. В начале своей предпринимательской деятельности я дал бы самый главный совет, что от своего потребителя всегда надо брать 100% предоплату, - считает начинающий бизнесмен.

Признается, что стал более ответственным и пунктуальным, стал обращать внимание на свое время. Вспоминает, что «путем и не учился», со второго курса «загонял» своих однокурсников работать на строительные объекты: «отделывали» подъезды, перекрывали крыши. Вновь же, с целью заработка.

Открытый и отзывчивый человек всегда готов прийти на помощь, нацелен на успех и процветание. А еще наш герой творит на трэке в клане рэперов. Часто цитирует выражение Роберта Кийосаки: «Каждый наш друг – учитель». Радует, что рядом с ним любимая девушка и верная собака-хаски Молли.

- Лично мне первоначального успеха помогают добиваться мои родственники, мои родители. К родственникам можно даже отнести моих друзей, потому что друзей много не бывает. Они могут помочь как добрым словом, так и добрым действием. Порой могут посидеть просто рядом с тобой. Это уже будет приятно, - ставит точку в рассказе о себе Никита Панков.
"