Posted 2 ноября 2022,, 16:17

Published 2 ноября 2022,, 16:17

Modified 2 ноября 2022,, 16:20

Updated 2 ноября 2022,, 16:20

Практика в вождении обернулась погоней со стрельбой в Оренбуржье

2 ноября 2022, 16:17
О том, что произошло после того, как отец посадил несовершеннолетнего сына за руль в Акбулаке, рассказали в областном УМВД.

Отец с сыном оттачивали навыки вождения на федеральной трассе близ поселка Акбулак. Там их и заметил патруль госавтоинспекторов. На требование правоохранителей остановиться нарушители отреагировали, до предела нажав на педаль газа.

Пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, юноша опасно лавировал по дороге. Из-за этого инспекторы пошли на крайние меры: открыли стрельбу из табельного оружия.

- Автоинспектор сначала выстрелил в воздух, потом прицельно - по колесам автомобиля. О том, что за рулем подросток инспектор не подозревал,- отмечается в сообщении пресс-службы УМВД.

Стрельба по колесам принесла результаты: автомобиль вечерних гонщиков съехал на полевую дорогу и остановился. По сообщению полиции, никто не пострадал.

Практикум по вождению обернулся для подростка административными протоколами. Отец юноши получит крупный штраф. За то, что передал машину водителю без прав, он заплатит 30 тысяч рублей.

"