Posted 1 ноября 2022,, 08:28

Published 1 ноября 2022,, 08:28

Modified 2 ноября 2022,, 05:06

Updated 2 ноября 2022,, 05:06

Группу мобилизованных из Орска проводили на специальную военную операцию

1 ноября 2022, 08:28
Утром 1 ноября проводили орчан, которые примут участие в специальной военной операции на Украине.

У здания военкомата состоялся торжественный митинг, на котором говорилось о патриотизме, необходимости защиты Отечества. Звучали напутственные слова. Мужчин провожали родные и близкие, представители власти, общественники.  

- Предназначение каждого мужчины – отстаивать свою Родину. Горжусь, что вы по зову сердца идете на поддержку вооруженных сил России. Берегите себя, помогайте друг другу, возвращайтесь скорее с победой! -  обратился к мужчинам мэр Орска Василий Козупица. 

 Для помощи близким в городе действует специальный межведомственный штаб. Он занимается вопросами, которые возникают у  жен и матерей участников СВО. 

 Днем ранее представитель Министерства обороны Игорь Конашенков заявил об окончании частичной мобилизации, объявленной 21 сентября президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам генерала, отправки на специальную военную операцию возможны только в добровольном порядке, по желанию уволенных в запас.

Призванные в этой осенью в войска солдаты срочной службы принимать участие в СВО не будут. Направлять их в Донецкую и Луганскую народные республики, а также в Запорожскую и Херсонскую области также не планируется.  

"