Posted 27 октября 2022,, 10:56

Published 27 октября 2022,, 10:56

Modified 27 октября 2022,, 10:58

Updated 27 октября 2022,, 10:58

В Роспотребнадзоре назвали продукты, которые помогут заглушить аппетит

27 октября 2022, 10:56
Ослабить аппетит можно, съев один из четырех продуктов, о которых рассказали в Роспотребнадзоре по Оренбургской области.

Роспотребнадзор подготовил список из четырёх продуктов на случай, если хочется подкрепиться, но нужно следить за калориями. 

Первым из таких продуктов стал сельдерей. На 100 грамм этой зелени приходится всего 10-14 килокалорий. Кроме того, из него организм может получать энергию. Поэтому сельдерей - отличный выбор для тех, кто хочет что-то перекусить, но нельзя. 300 грамм овоща в день станут отличным источником витаминов.

Далее в списке - белок куриного яйца. Такой продукт содержит в себе полный набор незаменимых аминокислот. 

-  Можно использовать два яйца без желтка утром на завтрак, затем на пару — в качестве перекуса и еще два — ближе к обеду, - рассказывают в Роспотребнадзоре области.

Следующей стала морковь. Этот овощ содержит в себе витамины группы B, которые положительно влияют на работу нервной системы. Витамин A, который также содержится в моркови, поддерживается в порядке ногти, волосы и кожу. В Роспотребнадзоре рекомендуют есть одну свежую морковь в день, но не позже 18 часов вечера. 

Последний продукт в списке, который отлично справляется с аппетитом - отруби. Это нерастворимая клетчатка, которую наш желудок не может расщепить на 100%. Из-за этого и создаётся ощущение сытости. Отличный выбор для тех, кто хочет пожевать, но при этом не набрать вес. 

"