Posted 27 октября 2022,, 05:45

Published 27 октября 2022,, 05:45

Modified 27 октября 2022,, 05:47

Updated 27 октября 2022,, 05:47

Четыре мастерских для медиков появятся на базе оренбургских колледжей

27 октября 2022, 05:45
Мастерские в Оренбургском областном медколледже станут базой для подготовки студентов и медиков, сообщает региональное правительство.

Накануне в колледже побывали губернатор области Денис Паслер и глава минздрава Татьяна Савинова, чтобы оценить работу образовательных площадок. Отмечается, что каждая мастерская отвечает определенным направлениям деятельности. К примеру, «Фармацевтика», «Лабораторный меданализ» и др. В кабинетах установлено оборудование, которое помогает оттачивать навыки, отвечающие современным стандартам.

Предполагается, что здесь будут проходить практику студенты колледжа, а также повышать профессиональные навыки специалисты. Возможности площадки также позволяют обучать оренбуржцев, которые ухаживают за родными на дому. В следующем месяце для них будут проводить специальные курсы.


- Две тысячи ребят ежегодно смогут проходить обучение на новом оборудовании. Все они придут работать в ФАПы и больницы, которые мы строим и модернизируем, – сказал Денис Паслер.


По словам губернатора, учебные заведения нуждаются в современном технике. Это поможет в подготовке молодых специалистов, которые будут легко включаться в работу.
К данному моменту в учебных заведения  Оренбургской области открыты 55 мастерских, до конца этого года их будет уже  85.

Отмечается, что профессиональные мастерские открывают в рамках федеральной программы на средства гранта Минпросвещения России.

"