Posted 25 октября 2022,, 02:56

Published 25 октября 2022,, 02:56

Modified 25 октября 2022,, 06:07

Updated 25 октября 2022,, 06:07

В Оренбургском районе реализован проект комплексного социального строительства

25 октября 2022, 02:56
В Подгородней Покровке построили новые корпуса школы, дошкольного учреждения и амбулаторию, об этом рассказали в правительстве Оренбургской области.

Губернатор  Денис Паслер представил в понедельник, 24  октября, полпреду Президента РФ в ПФО Игорю Комарову проект комплексного социального строительства. Он был реализован в селе Подгородняя Покровка.

В региональном правительстве подчеркнули, что здешний сельсовет –  густонаселен.  В данном населенном пункте    живут семьи с детьми и пенсионеры. Это значит, что  социальные услуги тут  необходимы.  И работа, направленная на улучшения жизни в селе, продолжается. И проводится она активно.

Так, только за последний год  в селе удалось возвести 3 крупных объекта. Здесь появились  корпуса  школы и дошкольного учреждения, а также амбулатория.

-Сейчас здесь нет проблем с устройством детей в образовательные учреждения, в том числе в ясли, а в амбулатории теперь есть всё необходимое для оказания качественной первичной медпомощи без больших очередей, - прокомментировал  губернатор.

Денис Паслер  также добавил, что нужно  применять подобный системный подход и в остальных населенных пунктах области.

Кроме  социального строительства ведутся и другие работы, направленные на улучшение жизни на селе.  Годом ранее стартовало  расширение подъезда к областному центру от М-5 Урал. 

В данным момент дорожники трудятся  на участках у Подгородней Покровки. Это позволит разгрузить  транспортный трафик.

"