Posted 25 октября 2022,, 07:13

Published 25 октября 2022,, 07:13

Modified 25 октября 2022,, 07:18

Updated 25 октября 2022,, 07:18

Оренбургская красавица превратила свою жизнь в сказку

25 октября 2022, 07:13
В Оренбурге живет самая юная победительница Международного конкурса красоты и таланта для девушек на инвалидных колясках «Невская краса — 2021» в номинации «Мисс Гениальность» Полина Сороченко.

Сегодня яркая и улыбчивая студентка первого курса ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств» по специальности менеджер социально-культурной деятельности - известная личность в степной столице. Горожане делают с ней сэлфи, у нее много поклонников.

  • Мне только 18 лет, и я не считаю, что добилась успеха! Но думаю, что у меня все впереди! - рассказывает Полина. 

С детства девочка имеет генетическое заболевание, которое привело к атрофии нижних конечностей. Но девушка привыкла верить в чудеса, всегда любила красивые сказки с хеппи эндом и мечтала как Золушка оказаться на балу. Мечтам суждено было сбыться. Узнав случайно о конкурсе “Невская краса” в социальных сетях, дождавшись своего совершеннолетия, она сразу же отправила заявку на участие. Нужно было пройти разные этапы отбора. И вот, по взмаху волшебной палочки, героиня попала в финал конкурса красоты в город Санкт-Петербург, получила заветную корону!

  • Цели победить у меня не было. Отправляя анкету, я скорее задумывалась об интересном опыте для себя, ехала за эмоциями и впечатлениями, - делится наша землячка.

А ведь новая участница проекта #безграничные_возможности2022 из Оренбурга

является частой участницей различных международных конкурсов талантов по инклюзивным танцам и авторским стихам вместе с коллективом “Классной компании”. Есть у нее дипломы за 1 и 2 места в Международном конкурсе “Шелковый Путь”, городском фестивале творчества “Передай добро по кругу”, фестивале военно-патриотической песни “Долг. Честь. Родина” и других. 

Ценят такую жизнерадостную студентку преподаватели колледжа, гордятся и обожают однокурсники. Узнав в учреждении, что у них планирует обучаться единственная девочка на коляске, специально для нее подготовили доступную среду: установили подъемник, закрепили тьютора. Разве не сказка?!

  • Мое увлечение кардинально изменило мою жизнь. Сначала я хотела поступить в юридический, но с прошлого года поняла, что не хочу этим заниматься, а хочу поступить на что-то творческое. Слава Богу у меня все получилось, и я об этом ни капли не жалею,- говорит будущий постановщик театрализованных представлений. 

Дорожат таким сокровищем родители и два старших брата, души не чает молодой человек. Даже три кошки и две собаки виляют при встрече хвостом хозяйке. 

  • Справляться с трудностями мне помогают любовь, моя семья, мои друзья. За что им говорю огромное спасибо. Просыпаясь каждое утро я думаю, что этот день будет счастливым и нужно прожить его на максимум.

 

"