Posted 21 октября 2022,, 07:44

Published 21 октября 2022,, 07:44

Modified 24 октября 2022,, 05:57

Updated 24 октября 2022,, 05:57

Живодеры-подростки из Кувандыка бросали кошку на крышу магазина

21 октября 2022, 07:44
Видео с издевательствами над животным появилось в одном из местных пабликов.

На кадрах подросток замахивается кошкой и пытается зашвырнуть ее на крышу близлежащего торгового павильона. Судя по голосу за кадром, снимает это его сверстник. Животное несколько раз кувыркнулось в воздухе и упало с высоты на землю. Оказавшись на твердой поверхности, кошка поспешила ретироваться от живодеров.

Пост с видео собрал множество гневных комментариев. Большинство сетует на безнаказанность молодежи, многие уверены, что одного из молодых людей точно накажут.

- Лицо на видео можно узнать, надеюсь родители увидят и полиция тоже. Живодеры должны быть наказаны, – пишет комментатор.

После публикации видео в соцсети прокомментировал и главный его герой. Молодой человек попытался оправдаться за содеянное.

- Хочу искренне попросить прощения у всего общества кто увидел это видео. Мои действия были не из-за корыстных целей. Поступок плохой, осознаю.

Однако в такое раскаяние мало кто поверил. А вот то, что юноша должен понести наказание за издевательства над животным – это факт. Ответственность за жестокое обращение предусматривает статья 245 Уголовного кодекса РФ. По ней виновнику предусмотрен большой штраф, принудительные работы, а максимально – лишение свободы от 3 до 5 лет.

"