Posted 21 октября 2022,, 04:53

Published 21 октября 2022,, 04:53

Modified 24 октября 2022,, 05:57

Updated 24 октября 2022,, 05:57

Я на участке уже убрал, сезон закончился: мэр Оренбурга о завершении дачных маршрутов

21 октября 2022, 04:53
Сергей Салмин не намерен продлевать время работы дачных автобусов, несмотря на многочисленные просьбы оренбуржцев, об этом он рассказал в прямом эфире местного телеканала.

Дачники Оренбурга возмущаются: весь сезон автобусы ходили с перебоями, а теперь еще и срок работы маршрута сократили. На этих выходных на фазенды поедут все, у кого остались невыполненные дела. И, скорее всего, автобусы будут переполнены.

- Дачи имеют не только пенсионеры, но и рабочий люд без транспорта личного. Им когда кроме выходных убирать на даче? Мэру бы не плохо знать, что при мизерных пенсиях и зарплатах для многих дача - источник продукции для личного потребления. Стыдно читать все последние новости про бардак к городе, - пишет оренбуржец.

По поводу завершения работы дачных маршрутов у мэра свои аргументы. Он приводит данные мониторинга и личный пример: на участке все убрал, к зиме готов.

- Я, как человек, который живет в частном доме, уже давно всё в огороде убрал, всю ботву вывез, сжег, огород перекопал. Не думаю, что в снегу собирают помидоры, - говорит Салмин.

Равнять частный дом и дачу за городом как минимум некорректно. Это оренбуржцы и пытаются доказать градоначальнику.

- Когда все будут иметь личные дома с приусадебным участком, тогда и наводить порядок на них будут после работы ежедневно. А пока основная масса людей вынуждена добираться до своих дач, проблема существует, - пишет горожанин.

Как бы там ни было, у оренбуржцев осталось только два дня, чтобы завершить все работы на участках. Дачный сезон 2022 заканчивается скандально. И это совсем не в плюс действующему градоначальнику.

"