Posted 21 октября 2022,, 04:08

Published 21 октября 2022,, 04:08

Modified 24 октября 2022,, 05:57

Updated 24 октября 2022,, 05:57

Мэр Оренбурга заявил, что частичная мобилизация привела к оттоку дорожников

21 октября 2022, 04:08
Причиной многих недоделок в городе стал отъезд дорожных рабочих из-за мобилизации, отметил глава Оренбурга в эфире "Телевышки".
Сюжет
Город

На вопросы оренбуржцев о плохих дорогах в городе Сергей Салмин ответил в эфире программы «Телевышка». Горожане рекомендовали градоначальнику чаще ездить по улицам с проверкой и даже назвали наиболее проблемные участки.

- «Проедьте на машине, посмотрите, что творится в городе, - обратилась к мэру горожанка.

В ответ Сергей Салмин заявил, что каждый день ездит по городу и по закоулочкам, в том числе. Он заверил, что дорожные работы будут продолжаться с учетом погоды и финансовых возможностей. Но из-за нехватки рабочей силы охватить все разбитые улицы невозможно.

Количество работников убавилось с вводом частичной мобилизации, заявил Салмин. По его словам, те, кто был занят на плитке и бордюрах, уехали домой, боясь закрытия границ, как было во время пандемии коронавируса.

Мэр признал наличие недоделок в городе, но все-таки продолжает верить в лучшее и обещает продолжить дорожные работы. К примеру, запланирован ремонт ул. Родимцева, Театральной, 9-го Января. Что ж, главное, чтобы потом переделывать не пришлось, как это обычно бывает с отремонтированными улицами в городе.

Ранее мы писали о дорожных работах на улицах Володарского и Терешковой в непогоду. Тротуары перекопали, оставили плитку, кучи песка, но обустроили для прохожих импровизированные мостки.

"