Posted 20 октября 2022,, 11:53

Published 20 октября 2022,, 11:53

Modified 24 октября 2022,, 05:57

Updated 24 октября 2022,, 05:57

Страховой Дом ВСК включили в топ рейтинга самых «зеленых» компаний России

20 октября 2022, 11:53
Страховой Дом ВСК попал в топ ESG-рейтинга среди компаний Российской Федерации. Рынок анализировали издание РБК и Национальное рейтинговое агентство.

ESG-индекс отечественного бизнеса показывает, насколько каждая организация следует практикам в сфере экологической, социальной и управленческой ответственности. В ESG-рейтинге компании были разделены специалистами на три группы. В первой оказались фирмы с высоким уровнем ESG-индекса (460 - 800 баллов), во второй - 340 - 459, а в третьей - от 50 до 339 баллов. Об этом информирует newsnn.ru.

В целом итоговый список состоит из 115 анкет. 20 из них принадлежат банкам и страховщикам. Прочие сферы экономической деятельности прописанные там относятся к агропромышленному сектору, добывающим направлениям, металлургии, строительству, телекоммуникациям и IТ, энергетике и разным видам производства.

В ходе оценки банков и страховщиков специалисты особое внимание уделяли экологичности операционной работы. Здесь имеется в виду зелёный офис, электронный документооборот, сокращение объема твердых бытовых отходов, ресурсо- и энергосберегающие технологии. Важное значение имели и усилия финансовых институтов по созданию зеленого инвестиционного или кредитного портфеля, выделение преференций зеленым заемщикам и стимулирование ESG-подходов среди пользователей.

По словам главы Страхового Дома ВСК Александра Тарновского, его структура является социально ориентированной, понятной для каждого клиента, участвующей в благотворительных и социально-значимых событиях. Весь сезон ВСК помогала фестивалю IRONSTAR. В нем участвовали тысячи желающих. В середине лета 2022 года стартовал проект «Цифровая клиника» - все клиенты ВСК, даже без оформленных полисов, могли бесплатно воспользоваться услугами службы плановой психологической поддержки.

В этом и заключается основа философии управления Страхового Дома ВСК. Организация благодарна профессионалам, которые отметили принципы ее социальной ответственности. Попадание Страхового Дома в первую категорию с уровнем ESG-индекса 460 - 800 - это заслуга всего его профессионального коллектива, резюмировал Тарновский.

"