Posted 20 октября 2022,, 15:07

Published 20 октября 2022,, 15:07

Modified 24 октября 2022,, 05:57

Updated 24 октября 2022,, 05:57

"От желторотых ребят до ветеранов боевых действий" - Дмтрий Килеев о мобилизованных

20 октября 2022, 15:07
Военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев рассказал о том, как проходит частичная мобилизация и поделился своим видением ситуации.

Частичная мобилизация в Оренбургской области продолжается. Большая часть наших ребят уже поступила в военные части. По утверждению военкома Оренбургской области выполнено порядка 60% от плана. И если не будет отступлений от намеченного графика, то частичная мобилизация завершится 28 октября этого года.

Кого сегодня призывают по повестке

По словам Дмитрия Килеева, мобилизованные оренбуржцы не похожи друг на друга. Они заняты в разных сферах и имеют совершенно разный военный опыт:

- Мобилизованы совершенно разные люди, друг на друга не похожи. От желторотых ребят до опытных ветеранов боевых действий. Есть и люди с нефтяных компаний, и из банковской сферы. Кстати, согласились на частичную мобилизацию даже некоторые из тех, кто имеет бронь. <...> Я посетил три полигона: в Тоцком, под Оренбургом и в Ульяновске. Мобилизованные меня порадовали. Даже молодые парни очень собранные: обустраивают полевой быт, стреляют и так далее, - сказал Дмитрий Килеев в прямом эфире оренбургского телеканала.

Также военком нашего региона поделился своим мнением об уклонистах:

- Есть те, кто получили повестки и не явились. По ним мы передали данные в областную прокуратуру. Их меньшинство. Обстоятельства у всех бывают разные, но все они мужчины. Должно быть осознание того, что если Родина позвала, то надо идти. У меня есть негатив к уклонистам.

"