Posted 19 октября 2022,, 07:57

Published 19 октября 2022,, 07:57

Modified 20 апреля 2023,, 09:14

Updated 20 апреля 2023,, 09:14

Жена мобилизованного: «Купили квартиру, мечтали о детях, но тут принесли повестку»

Жена мобилизованного: «Купили квартиру, мечтали о детях, но тут принесли повестку»

19 октября 2022, 07:57
Фото: 56orb.ru
Оренбурженка рассказала о проводах мужа, призванного в рамках частичной мобилизации.

В Оренбуржье продолжают набирать бойцов для защиты нашей Родины. Сегодня от военкомата Северного округа отправили очередную группу. Ребят провожали оркестром. К микрофону подходили чиновники, общественники, священнослужители. Переодетые в военную форму сегодня - вчерашние водители, трактористы, инженеры и другие специалисты из разных сфер. Все в той или иной степени знают, что такое война, ибо прошли через горячие точки до этого. Они прекрасно понимали, что к ним придут, но не сбежали в соседний Казахстан.

День прощания с родными - то еще испытание. Даже самый доблестный и суровый боец, на груди которого уже некуда вешать медали, переживает, когда в его жилетку плачет дочь, жена, мама. У каждого мобилизованного до этого был свой размеренный мирный образ жизни, планы, мечты. О жизни до и после корреспонденту 56орб.ру рассказала супруга одного из мобилизованных.

Ждала с работы, готовила сюрприз, как вдруг...

Виктория (имя изменено) обнимает мужа. После боевого слаживания он примет участие в специальной военной операции на Украине. А до этого трудился инженером. До начала частичной мобилизации они с мужем купили квартиру в ипотеку, строили планы на будущее, мечтали о детях. День, когда принесли повестку, девушка запомнила навсегда:

— Я готовила пиццу. Хотела сделать сюприз на новоселье. Когда позвонили в домофон, я даже не придала значения. Вообще ждала мужа с работы. У меня был шок. Я очень его люблю. Я верю и буду ждать его.

Супруг принял повестку с достоинством. Он воевал раньше в Чечне. Перед посадкой в автобус крепко обнял жену и просил не плакать. Обещал вернуться живым, ведь у них столько планов.

"