Posted 19 октября 2022,, 12:28

Published 19 октября 2022,, 12:28

Modified 24 октября 2022,, 05:57

Updated 24 октября 2022,, 05:57

В Оренбуржье по Указу Владимира Путина ввели уровень базовой готовности

19 октября 2022, 12:28
Владимир Путин сегодня во время заседания Совбеза принял ряд важных решений и подписал Указ о мерах, предпринимаемых в субъектах Федерации, в том числе в Оренбургской области.

В Оренбуржье, как и в ряде других территорий России, с сегодняшнего дня введен уровень базовой готовности. В его рамках губернаторы наделяются правом принимать решения по мероприятиям для защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Реализация мер по удовлетворению потребностей Вооруженных Сил тоже в полномочиях высших должностных лиц.

Для безопасности населения, согласно указу, в регионах будет усилена охрана общественного порядка. Особый охранный режим вводится на военных, государственных и специальных объектах. А также на транспортных предприятиях, в организациях, которые занимаются обеспечением жизнедеятельности населения, на объектах энергетики, а также коммуникации и связи.

Принимать решения по срокам, особенностям и порядку реализации мер руководители регионов будут самостоятельно. Опираться при этом должны на текущее положение дел в территории. И эти решения будут обязательными для исполнения для всех региональных органов власти. В Оренбуржье будет создан оперативный штаб, который будет заниматься реализацией мер, прописанных в Указе президента.

"