В Оренбургской области продолжаются отправки мобилизованных

18 октября 2022, 10:00
Домбаровский район и Новотроицк проводили на боевое слаживание мобилизованных резервистов. Отправки состоялись 17 и 18 октября, соответственно.

Об этом в своих телеграмм-каналах сообщили главы муниципалитетов. Отправка из поселка Домбаровский состоялась утром понедельника.

— Ранним утром провожали ребят от здания военкомата Домбаровского района в пункт сбора мобилизованных в г. Ясный, где в поддержку защитников Отчизны прошел торжественный митинг, рассказал глава Домбаровского района Владислав Блажко.

Мужчины из Домбаровского будут объединены в группу с жителями Ясненского городского округа. На боевое слаживание мобилизованные поедут вместе.

— Вручил ребятам укомплектованные наборы. В рюкзаках все необходимое, что пригодится на службе. Мы будем рядом с вашими семьями, будем помогать и поддерживать, добавил глава управы.

Новотроицк провожает мобилизованных сегодня. Как и в других территориях, будущих бойцов провожали родные и близкие. Все они надеются на скорейшее возвращение своих мужей, братьев, сыновей и отцов.

— Служите честно, служите верно, служите спокойно и возвращайтесь скорей домой, пожелал мобилизованным глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

Мэр пообещал позаботиться о семьях призванных в войска и сказал о планах по оказанию им всесторонней поддержки. Мобилизационные мероприятия в Оренбуржье пока продолжаются, а вот в Москве они уже завершены, о чем накануне сообщил глава столицы Сергей Собянин.

18+

#Новости #Общество #Оренбургская область #Военные #Армия #Украина #2
Подпишитесь