Posted 18 октября 2022,, 08:07

Published 18 октября 2022,, 08:07

Modified 24 октября 2022,, 05:57

Updated 24 октября 2022,, 05:57

Общественники Оренбурга отправили в военную часть два броневика для военнослужащих

18 октября 2022, 08:07
Подробности о том, сколько собрали денег на покупку двух машин, а также что еще отправили нашим бойцам, рассказали в оренбургском отделении Народного фронта.

Сегодня бронеавтомобиль для медслужбы отправился в Тоцкое. Это уже второй так называемый "мирный броневик", который общественники передают в воинскую часть. Первую машину закупила на собственные средства одна из оренбургских фирм, на вторую деньги собирали общественники, объявив целевой сбор.

- Откликнулись активисты Народного фронта, предприниматели из Оренбурга, фермер из Саракташского района, педагоги и ученики школы из Подгородней Покровки, а также семья бывших военнослужащих. В целом неравнодушные оренбуржцы перечислили свыше 200 тысяч рублей. На эти средства на вторичном авторынке был приобретён подержанный бронированный автомобиль УАЗ. Теперь его осталось перекрасить и отправить на передовую, – отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта в Оренбургской области Елена Петрова.

Также в воинскую часть доставили сотни коробок с так необходимым гуманитарным грузом: теплые вещи, продукты питания, медицинские изделия и средства личный гигиены, которые сразу были переданы мобилизованным оренбуржцам.

"