Posted 16 октября 2022,, 08:52

Published 16 октября 2022,, 08:52

Modified 24 октября 2022,, 05:57

Updated 24 октября 2022,, 05:57

Сварщика из Новотроицка мошенники «развели» на 3,4 миллиона рублей

16 октября 2022, 08:52
Сотрудники полиции в Новотроицке расследуют дело о мошенничестве, совершенном в крупном размере. Жертвой обмана стал мужчина, сварщик по профессии.

Работник одного из городских заводов хотел подзаработать. Чтобы это сделать, он искал подходящее объявление в интернете. В одном из них говорилось о варианте с игрой на финансовой бирже.

Мужчина перешел по ссылке, оставил свой номер телефона для связи с ним, и стал дожидаться звонка.

— Ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником инвестиционной компании, сообщили в областном управлении МВД.

Мужчины переговорили по телефону. Условия заработка сварщику понравились. Он установил на свой телефон предложенные незнакомцем приложения, в том числе и обеспечивающее возможность видеосвязи.

Игра на бирже велась под контролем все того же якобы брокера. Злоумышленник ежедневно уверял свою жертву о преумножении ее доходов. А затем, для ускорения этого процесса, предложил перевести на чужие банковские счета 394 тысячи рублей и оформить кредиты на общую сумму 3 миллиона рублей.

После этого сварщик захотел забрать свою «прибыль» со счета, но ничего не вышло. Мужчина понял, что попался на уловку мошенников и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

"