Posted 14 октября 2022,, 10:54

Published 14 октября 2022,, 10:54

Modified 17 октября 2022,, 17:50

Updated 17 октября 2022,, 17:50

Администрация Оренбургского района объяснила блокировку дороги в Жилгородке

14 октября 2022, 10:54
В Жилгородке водителю скорой пришлось объезжать установленные на дороге бетонные блоки. Ситуацию прокомментировали в администрации Оренбургского района.

В социальных сетях 13 октября появилось видео. Автор этого ролика запечатлел автомобиль «УАЗ Фургон» станции скорой помощи. Машина направлялась в Жилгородок, но встретила препятствие в виде массивных бетонных блоков. Водителю пришлось делать крюк, терять драгоценное время и жечь казенный бензин, так как 300 метров превратились в 3000.

Напомним, жителям данного населенного пункта не нравится соседство с другими. Люди категорически против, чтобы через них ездили коротким путем. Доходило до скандалов и неоднократных обращений к чиновникам. И те не придумали ничего лучше, как просто перекрыть подъезд. Приехала машина, установила заграждения, и скандал утих. Но теперь возмущаются те, кто экономил на топливе и не тратил на проезд свое время. Это, в том числе, и водители большегрузов.

В администрации Оренбургского района в курсе ситуации с каретой скорой помощи. Там рассказали, что решение о блокировке подъезда со стороны Нежинского шоссе принималось депутатами Пригородного сельского совета, к которому относится Жилгородок.

— Эта машина относится к Каменнозерскому сельсовету. По предварительным данным, водитель был в машине один и ехал домой на обед. Но более точно об этом можно будет сказать в понедельник. Что касается указанного участка дороги, то принято решение о его ликвидации на основании обращений жителей поселка Жилгородок. На месте проезжей части организована пешеходная зона, пояснили 56orb.ru.

В настоящее время чиновники решают вопрос о создании нового съезда с Нежинского шоссе в сторону Жилгородка, но воплощение этого плана в жизнь тормозится. Причина — отсутствие согласований со стороны регионального управления ГИБДД и ФКУ «Упрдор «Приуралье».

"