Posted 13 октября 2022,, 12:41

Published 13 октября 2022,, 12:41

Modified 17 октября 2022,, 17:49

Updated 17 октября 2022,, 17:49

В дыры на новом тротуаре на улице Народной Оренбурга может провалиться ребенок

13 октября 2022, 12:41
Фото с провалившимся под землю тротуаром в редакцию 56orb.ru прислали очевидцы.

На снимках видно, что тротуар на улице рядом с Железнодорожной больницей местами пошел волнами, а у канализационного люка и вовсе образовался большой провал.

- Дыра просто в половину человеческого роста. А если кто будет в потемках идти и не заметит - ноги переломает точно, - говорят оренбуржцы.

Причем обвалился асфальт на участке дороги, который капитально отремонтировали только в прошлом году. Контракт на ремонт улиц Народной, Донецкой, Одесской, Братьев Башиловых, а также проезда Коммунаров в 2021-ом выполняла компания "Орьтехстрой". За весь объем работы подрядчику заплатили более 154 миллионов рублей. Однако для ремонта улицы Народной фирма привлекла субподрядчика в лице ГУП "Оренбургремдорстрой".

Нам удалось дозвониться главному инженеру обозначенной компании. Информация о провале в тротуаре стала для него неожиданностью.

- Нет, о том, что провалился тротуар мы не знаем, только от вас услышали, никто не обращался. Сейчас направлю туда людей, будем разбираться, - ответил Владимир Кравец.

Разбираться с провалом фирма будет в рамках гарантийных обязательств.

Ранее о прогибах асфальта у канализационного люка на другой улице Оренбурга - Степана Разина - писал Дмитрий Болдырев. Магистраль там тоже ремонтировали в прошлом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги". Компания-подрядчик "Дорремстрой" получила за проделанную работу почти 59 миллионов рублей.

"