Posted 13 октября 2022,, 11:35

Published 13 октября 2022,, 11:35

Modified 17 октября 2022,, 17:49

Updated 17 октября 2022,, 17:49

ОНФ просит прокуратуру потормошить мэрию Оренбурга по поводу исчезнувших остановок

13 октября 2022, 11:35
Эксперты Народного фронта направили обращение в прокуратуру из-за ситуации с отсутствием новых остановок вместо демонтированных.

Остановочные павильоны массово исчезли в Оренбурге еще весной. Все лето люди ожидали общественный транспорт под палящими лучами солнца и мокли под дождем. Мэрия регулярно кормила "завтраками", а потом просто перестала отвечать на бесконечные жалобы людей в соцсетях. На возмущения оренбуржцев отреагировали в Общероссийском народном фронте области. По данным последнего мониторинга общественников выяснилось, что остановок не достает на многих улицах Оренбурга - Терешковой, Беляевской, Джангильдина, Постникова, Пролетарской, а также на проспектах Победы и Дзержинского.

- Администрация Оренбурга проводит работу по замене остановочных павильонов, но решает эту проблему очень медленно и не всегда в интересах людей. Мы уверены, что прокуратура города Оренбурга должна разобраться в столь странном отношении мэрии к своим жителям, тем более что некоторые остановки были демонтированы еще в мае. По этому поводу отправили обращение с перечнем адресов, где долгое время отсутствуют остановочные павильоны, - рассказывает руководитель исполкома Народного фронта по области Елена Петрова.

По какой причине вместо благоустройства горожане наблюдают почти полгода разгром, станет известно из ответа прокуратуры. Оренбуржцы же уверены, что проблема с благоустройством - неэффективный менеджмент. Несколько лет назад в Оренбурге начали монтировать "умные остановки". Их число в городе незначительно, а стоимость в разы превышает обычную. В данный момент небольшой состав не функционировавших ни разу в полную силу остановок с умной начинкой частично разбит, замены разбитых частей не произведено.

"