Posted 12 октября 2022,, 02:10

Published 12 октября 2022,, 02:10

Modified 18 апреля 2023,, 07:30

Updated 18 апреля 2023,, 07:30

Власти назвали причину провала на отремонтированной по нацпроекту улице в Оренбурге

Власти назвали причину провала на отремонтированной по нацпроекту улице в Оренбурге

12 октября 2022, 02:10
Фото: мэрия Оренбурга
Чиновники намерены выяснить, что повлияло на образование дефекта на проезжей части улицы Степана Разина в Оренбурге после капремонта, пока же они делают предположения.
Сюжет
Город

Первыми провали заметили общественники, а после отреагировали специалисты управления капстроительства городской администрации. Управление капстроительства города осмотрело проезжую часть и обнаружило дефект у дома No145, где находится колодец. Специалисты считают, что над коммуникациями мог просесть грунт.

- Точная причина будет определена в ходе детального обследования коллектора, - говорится в сообщении городской администрации. Планируется привлечь сотрудников сетевой организации.

Отметим, что улицу ремонтировали в прошлом году в рамках нацпроекта БКАД. Провалы на проезжей части, впрочем, не редкость для города. Причем появляются они на отремонтированных участках дороги. Сами горожане уже не удивляются подобным новостям, в городе дорожные работы ведутся постоянно - что-то ремонтируется, что-то переделывается после ремонта.

"