Posted 10 октября 2022,, 07:55

Published 10 октября 2022,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

На берегу реки Урал под Новотроицком произошла поножовщина

10 октября 2022, 07:55
Рыбалка на берегу реки Урал под Новотроицком обернулась дракой, которая переросла в поножовщину. Об этом сообщили в областном УМВД.

Преступление раскрыли случайно. Сотрудники дорожно-патрульной службы на одной из улиц города заметили подозрительный автомобиль. Экипаж догнал и остановил иномарку. За рулем Nissan оказался нетрезвый мужчина.

— У водителя и пассажира имелись кровавые раны. Оценив ситуацию, полицейские вызвали бригаду скорой медицинской помощи, сообщили в областном управлении МВД.

В ходе проверки выяснилось, что эти двое рыбачили со своим приятелем на реке Урал. Ради этого мужчины приехали на базу отдыха под Новотроицком. Вечером компания распивала спиртные напитки. Двое собутыльников что-то не поделили и начали драться.

— 63-летний пассажир автомобиля схватил нож и нанес один удар в область груди 62-летнему водителю, уточнили в пресс-службе полиции области.

На помощь пострадавшему пришел третий участник посиделок. Оказав первую медицинскую помощь, он ударил нападавшего лавкой по голове.

После этого гости турбазы уехали, но были остановлены сотрудниками полиции. В отношении зачинщика поножовщины возбуждено уголовное дело. Суд избрал ему мерой пресечения подписку о невыезде.

— Также по факту нанесения лавкой телесного повреждения подозреваемому в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение отмечают в ведомстве.

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения выделено в отдельное административное производство.

"