Posted 8 октября 2022,, 06:31

Published 8 октября 2022,, 06:31

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

Новые данные о ЧП на мосту в Крыму и задержке пассажирских поездов

8 октября 2022, 06:31
О том, какие меры предпринимаются из-за повреждения Крымского моста, рассказали на Крымской железной дороге и в администрации республики.

Сегодня в седьмом часу утра на Крымском мосту произошло ЧП. По официальной информации загорелась цистерна с топливом, находящаяся на железнодорожной ветке моста. Однако буквально несколько минут назад Новые известия опубликовали новую информацию. В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) заявили, что на мосту подорвали грузовой автомобиль.

- На мосту со стороны Тамани подорвали грузовик, что повлекло за собой возгорание семи топливных цистерн ж/д состава, который следовал в Крым, - приводят журналисты издания слова из сообщения комитета.

В НАКе также рассказали, что в результате ЧП пострадали ж/д пути и обрушились два автомобильных пролета. На Крымской железной дороге сообщили о задержке поездов из Москвы и Санкт-Петербурга в Симферополь (№28 и № 170 соответственно). Пассажиров просят следить за информацией.

Власти Крыма заявили о перекрытии движения по мосту и подготовке к запуску паромов через Керченский пролив. В Керчи сообщают об организации временного пункта размещения на территории аэропорта и мест стоянки для водителей.

"