Posted 8 октября 2022,, 04:37

Published 8 октября 2022,, 04:37

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

На Крымском мосту горит цистерна с топливом

8 октября 2022, 04:37
Сообщения об инциденте поступили сегодня утром из крымских пабликов. На данный момент федеральные СМИ сообщают о том, что движение на Крымском мосту приостановлено из-за пожара на ж/д путях.

В Крыму сегодня утром произошел пожар на железнодорожной ветке моста. На фото и видео, которое публикуют очевидцы и местные СМИ, видно, что на путях стоит грузовой состав с цистернами и горит как минимум одна из них.

Крымские СМИ, ссылаясь на советника главы Крыма Олега Крючкова, сообщают, что судоходные арки моста не повреждены. Однако движение по сооружению приостановлено. От крымской железной дороги поступил следующий официальный комментарий:

- Возгорание топливной цистерны произошло в хвосте грузового поезда. Локомотив с частью вагонов - на станции в Керчи. Ведутся аварийные работы. Причины происшествия устанавливаются, - пишет Крымское информационное агентство.

Известно, что на месте работают дорожники и МЧС. Для тех водителей, которые не могут проехать на мост, в Керчи организована стоянка с водой и туалетами.

"