Posted 7 октября 2022,, 03:30

Published 7 октября 2022,, 03:30

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

Выбрать перевозчика на частные маршруты в Оренбурге собираются в марте 2023 года

7 октября 2022, 03:30
Вопрос обслуживания частных маршрутов в Оренбурге планируют решить не в 2022 года, а весной 2023 года.
Сюжет
Город

Власти решили перенести проведение конкурса на поиск подрядчика на перевозки по муниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам, так же как и отказались от внедрения новой маршрутной сети в Оренбурге в этом году. Вопрос с перевозками будет решен после закупки новых автобусов «ЛиАЗ», пишет«Орендей».

Первый заглавы Алексей Кудинов отметил, что у МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» также есть возможность заявиться на конкурс на общих основаниях с частными компаниями.

- Количество маршрутов, по которым предприятие будет осуществлять перевозки, зависит от участия от участия и победы в конкурсах, - отметил он.

Ранее в администрации предложили скорректировать транспортную сеть в городе и оставить 25 направлений, но после ее решили доработать. Проект муниципальных маршрутов регулярных перевозок уже готов, и ознакомиться с ним общественность сможет в этом месяце. После утверждения новой маршрутной сети в марте проведут конкурс для обслуживания маршрутов с нерегулярными тарифами.

Отметим, при составлении новой муниципальной сети был учтен подвижной состав, который планируют обновить. Что касается троллейбусов, то включили шесть маршрутов. Известно, что на некоторых улицах уже убрали контактную сеть для электротранспорта и возвращать ее не планируют.

Оренбуржцы неоднократно высказывали свое недовольство относительно плохого транспортного сообщения в некоторых районах города. Жалобы были связаны с нарушением графика работы, с недостаточным количеством транспорта на линии. Власти обещают решить эту проблему, но только сроки постоянно переносятся.

"