Posted 7 октября 2022,, 11:09

Published 7 октября 2022,, 11:09

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

Общественники Оренбуржья ищут броневик для мобилизованных

7 октября 2022, 11:09
Бронемашину хотят купить для одного из учебных центров, где сейчас находятся мобилизованные оренбуржцы, рассказали корреспонденту 56orb.ru в реготделении ОНФ.
Сюжет
ОНФ

Активисты Народного фронта принимают запросы от мобилизованных оренбуржцев, а также руководства военных и учебных частей. На места передают собранную матпомощь в виде теплой одежды, медикаментов и сухпайков. Но только этим не ограничиваются.

- Есть запрос из учебного центра на бронеавтомобили. Работаем в этом направлении. Авто уже нашли - бывшая инкассаторская машина. Общаемся со спонсорами, которые бы помогли в приобретении, - рассказала член реготделения ОНФ Елена Давыдова.

Известно, что бронемашины нужны для медработников. Кроме этого, в части продолжают отправлять медикаменты и теплые вещи бойцам. Их оренбуржцы несут в штаб гуманитарной помощи. Носки, шапки, перчатки, одеяла - все это может пригодиться на военной службе мобилизованным. Часто все необходимое приносят пожилые люди. Закупают на пенсию по мере возможности, и передают со словами: "Для фронта, для победы".

"