Posted 3 октября 2022,, 18:29

Published 3 октября 2022,, 18:29

Modified 17 октября 2022,, 17:44

Updated 17 октября 2022,, 17:44

Губернатор Оренбуржья прокомментировал случай с мобилизованными в Саратове

3 октября 2022, 18:29
Ситуацию, в которой оказались оренбургские мобилизованные, по мнению Дениса Паслера, должна проверить военная прокуратура.

Накануне оренбургские мобилизованные офицеры из Оренбуржья рассказали, о сложной ситуации, в которой они оказались после мобилизации в саратовской части. Призванным сообщили, что их будут использовать не как специалистов по ВУС, а как мотострелков. Помимо этого, мобилизованные жаловались на ужасное содержание в части. А потом и вовсе сказали сказали им, что набирают мясо.

На эту ситуацию отреагировал губернатор Оренбуржья, прокомментировав её в своём telegram-канале.

Глава региона заявил, что данная ситуация требует тщательной проверки со стороны военной прокуратуры. Также Денис Паслер оповестил о принятии соответствующих мер в отношении происшествия.

- Появилась информация о проблемах в военной части в Саратове, куда отправилась группа мобилизованных из Оренбуржья. Ситуация требует проверки, в том числе и со стороны военной прокуратуры. По моему поручению в Саратов уже выехали представители аппарата губернатора и регионального военного комиссариата. Жду отчета с места, по итогам сообщу. Также отправлен запрос в военную прокуратуру, - заявил губернатор в своём telegram-канале.

"