Posted 26 сентября 2022,, 15:37

Published 26 сентября 2022,, 15:37

Modified 17 октября 2022,, 17:41

Updated 17 октября 2022,, 17:41

Более 30 звонков поступило на горячую линию по мобилизации от оренбуржцев

26 сентября 2022, 15:37
О том, с какими вопросами и жалобами обращаются оренбуржцы в штаб Общероссийского Народного фронта, рассказала руководитель регисполкома общественников.
Сюжет
ОНФ

Во всех территориях России в отделениях Народного фронта сегодня начали принимать обращения граждан по вопросам частичной мобилизации. Люди обращаются к специалистам центров содействия по телефону. Некоторые жалуются на то, что их сыновей, мужей или родственников безосновательно сейчас призвали в ряды военнослужащих.

- Сегодня только за первую половину дня нам поступило порядка 30 звонков от оренбуржцев. Каждого выслушали, ни один не остался без ответа. Люди получили консультации в том числе юристов или сотрудников военных комиссариатов, - отметила глава регионального исполкома ОНФ в Оренбуржье Елена Петрова.

Рассматривают в том числе вопросы, когда люди получили повестку и с чем-то не согласны. Информацию о возможных нарушениях прав общественники обещают передавать в минобороны и региональный мобилизационный штаб для дальнейшего разбирательства и вынесения окончательного решения.

В Оренбурге центр содействия мобилизованным открылся на улице Володарского в здании №5.

"