Posted 25 сентября 2022,, 06:49

Published 25 сентября 2022,, 06:49

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

В Оренбурге после реконструкции открылся сквер у Дома культуры «ТРЗ»

25 сентября 2022, 06:49
По просьбам горожан в парке был построен скейт-парк, установлены тренажёры и детский игровой комплекс, об этом сообщили в правительстве Оренбургской области.

В субботу, 24 сентября, в областном центре состоялось официальное открытие еще одной благоустроенной территории. Сквер у Дома культуры на улице Магнитогорской привели в порядок в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Еще в прошлом году местные жители выбрали это место в голосовании по выбору объектов для благоустройства. Минувшей весной в сквере стартовали работы. Здесь сделали пешеходные и велосипедные дорожки, баскетбольные и волейбольные площадки, хоккейный корт. Также был возведен по просьбам жителей района скейт-парк, установлены тренажёры и детский игровой комплекс. Обустроена центральная событийная зона. Территорию озеленили, смонтировали освещение. Стоимость всего проекта составила около 83 млн рублей.

В день открытия на праздник пришли более 5 000 жителей и гостей города. Глава региона Денис Паслер поздравил оренбуржцев с открытием еще одного современного пространства.

- Решение привести в порядок этот сквер, сделать его современным и удобным для отдыха и занятий спортом – правильное и своевременное. В том, что проект реализован, большая заслуга местных жителей, - подчеркнул губернатор.

С инициативой взять на обслуживание обновлённый парк вышел коллектив Оренбургского локомотиворемонтного завода. По программе «Формирование комфортной городской среды» в регионе удалось благоустроиться уже свыше трехсот парков, скверов и дворов. В этом году к ним добавится еще 40 площадок.

"