Оренбургские врачи показывают борющейся за жизнь женщине фото новорожденной дочери

21 сентября 2022, 16:01
Молодой маме, пострадавшей в ДТП в Оренбуржье и потерявшей в нем своего супруга, помогают восстановиться новости о ее новорожденной дочери. Новые подробности этой истории рассказала детский омбудсмен Анжелика Линькова.

Напомним, 4 сентября семья их Ханты-Мансийского автономного округа попала в аварию на территории Оренбуржья. Мужчина погиб на месте, а его беременная супруга, которая была в момент ДТП за рулем, госпитализирована в горбольницу №4.

Она получила тяжелые травмы, и врачам пришлось прибегнуть к экстренным родам, чтобы спасти и маму, и малыша. Новорожденная родилась на 3 месяца раньше срока. Сейчас за ее состоянием следят сотрудники перинатального центра второй областной больницы. А ее мама продолжает бороться за жизнь.

Она практически не двигается, но пытается разговаривать, хоть ей тяжело это дается. Восстанавливаться ей помогают мысли о детях. Женщина является многодетной матерью. Именно поэтому медики сфотографировали новорожденную малышку, чтобы показать ее маме.

- Медработники показывают женщине фотографии маленькой Александры несколько раз в день <…> Это ей сейчас необходимо, как лекарство, - пишет омбудсмен.

#Новости #Происшествия #Ольга Четвергова
Подпишитесь