Posted 20 сентября 2022,, 12:49

Published 20 сентября 2022,, 12:49

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

В Оренбурге птицы на свалке возле аэропорта стали угрозой для самолетов

20 сентября 2022, 12:49
Уральский транспортный прокурор Владимир Дроздецкий в ходе визита в Оренбург обратил внимание на птиц, вьющихся над свалкой возле аэропорта.

Свалка находится на территории Нежинского сельсовета. Над ней вьются птицы. По мнению транспортного прокурора, это небезопасно для взлетающих с аэродрома лайнеров, а также прибывающий авиарейсов.

Свою озабоченность происходящим глава ведомства выразил на совещании с участием исполнительного директора ОА «Международный аэропорт «Оренбург» Андрея Крицкого и директора ООО «Природа» Петра Александровича. Также в ходе встречи обсуждались вопросы обоснованности величины тарифа по нормативам накопления твердых коммунальных отходов, скапливающихся на объектах транспортной инфраструктуры.

— По результатам совещания участниками сформулированы конкретные предложения по снижению негативного воздействия на окружающую среду, а также обеспечению орнитологической безопасности полетов, сообщили в областной прокуратуре.

Напомним, через Оренбургскую область проходят пути миграции многих перелетных птиц. И это только усугубляет и без того непростую ситуацию на свалке возле аэропорта. К привычным обитателям этого места, воронам и галкам, добавились чайки, коршуны и орлы.

"