Posted 13 сентября 2022,, 08:40

Published 13 сентября 2022,, 08:40

Modified 17 октября 2022,, 17:34

Updated 17 октября 2022,, 17:34

Муж скончался, жена родила до срока: семья из Сургута попала в ДТП в Оренбуржье

13 сентября 2022, 08:40
Ребенок родился недоношенным, супруг скончался, а молодая мама нуждается в длительном восстановлении. О последствиях ДТП в Оренбургской области рассказала детский омбудсмен Анжелика Линькова.

Трагическую историю семьи из Ханты-Мансийского автономного округа омбудсмен опубликовала в своем официальной аккаунте в соцсети. Анжелика Линькова написала, что в аварию супруги попали 4 сентября. Они хотели навестить родственников в Оренбургской области. Ехали на собственном авто. За руль села жена, которая находилась на 27 неделе беременности. В один из моментов женщина не справилась с управлением, и автомобиль оказался в кювете. Муж скончался на месте до приезда скорой помощи, даже не приходя в сознание. Женщину доставили в больницу и, чтобы спасти ребенка, провели операцию кесарева сечения.

Малышку, родившуюся в день аварии, мать назвала Александрой. Сейчас кроха подключена к аппарату ИВЛ в перинатальном центре областной больницы №2.

- В связи с незрелостью жизненно важных систем и экстремально низкой массой тела, маленькая дочка пострадавшей женщины проведёт в отделении детской реанимации несколько месяцев, сейчас ребенок находится на искусственной вентиляции лёгких, - написала в своем аккаунте Линькова.

В семье помимо малышки Александры еще 2 детей: 20 и 17 лет. Они ждут, когда мама и сестричка вернутся домой.

Со слов детского омбудсмена, мама новорожденной Саши тоже находится в стабильно тяжелом состоянии, ей оказывается необходимая медицинская помощь. Скорее всего, женщине потребуется длительное восстановление после полученных травм. Никаких прогнозов относительно ее состояния врачи не дают.

"