Modified 17 октября 2022,, 17:58

Updated 17 октября 2022,, 17:58

ФК «Зенит» обыграл «Оренбург» с разгромным счетом 8:0

12 сентября 2022, 05:34
Сокрушительное поражение на выезде потерпел футбольный клуб «Оренбург» от «Зенита».

Команды встречались в рамках девятого тура Российской Премьер-лиги по футболу. С первых минут стало ясно, что хозяева площадки настроены решительно. Не прошло и пяти минут, как в ворота «Оренбурга» влетел первый мяч. Дальше гостям не давали ни единого шанса.

За 45 минут первого тайма «Зенит» забил 5 безответных голов. А во второй половине игры оренбургские спортсмены и вовсе пали духом. Иначе как объяснить тот факт, что они сами себе забили еще один гол?

Седьмой мяч в сетку ворот бело-голубых отправил полузащитник «Зенита» Малком Филипе Силва де Оливейра. Завершили «разгромную» серию питерские игроки Вендел и Матео Кассьерра. Итог игры: 8:0.

Это уже не первое поражение команды «Оренбург». Большинство выездных матчей оказались для команды неудачными. К настоящему моменту она занимает 12-й строчку в общем списке с девятью очками. У «Зенита» первое место и 23 очка.