Posted 7 сентября 2022,, 10:37

Published 7 сентября 2022,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 17:57

Updated 17 октября 2022,, 17:57

Свыше двухсот оренбуржцев получат налоговые уведомления в электронном виде

7 сентября 2022, 10:37
По информации правительства Оренбургской области, оповещения придут тем жителям региона, которые пользуются сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Совсем скоро оренбуржцам поступят уведомления на уплату имущественных налогов за 2021 год. К этой рассылке приступят в ближайшие дни. Как отметил глава региона Денис Паслер, подобные виртуальные порталы помогают оперативно решать множество вопросов.

-Уведомления в электронном виде значительно ускоряют и упрощают уплату налогов. При этом имущественные налоги зачисляются в областной и местные бюджеты - это дает возможность исполнять все социальные обязательства, - подчеркнул губернатор.

Основной части населения поступят эти уведомления в бумажном виде. А свыше 256 000 жителям Оренбуржья, которые пользуются «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц» направят электронные оповещения.

На «бумаге» они поступят оренбуржцам, у которых есть «Личный кабинет» лишь, если от них поступила информация о необходимости получения документов в бумажном виде.

Оповещения, помимо этого, не будут приходить по почте при наличии налоговых льгот, налогового вычета и других оснований, которые освобождают человека от уплаты налога, либо если их сумма меньше 100 рублей. Оренбуржцы должны заплатить налог, согласно установленному сроку, до 1 декабря.

"