Posted 7 сентября 2022,, 07:06

Published 7 сентября 2022,, 07:06

Modified 17 октября 2022,, 17:57

Updated 17 октября 2022,, 17:57

Машина есть, прав нет: 16-летний парень протаранил дом на своей машине в Бугуруслане

7 сентября 2022, 07:06
О задержании несовершеннолетнего, разъезжавшего по городским улицам, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Во время патрулирования бугурусланские инспекторы ДПС заприметили подозрительно движущуюся по улице Ленина машину. Правоохранители подали шоферу сигнал остановиться, но тот его проигнорировал и попытался скрыться. Завязалась не очень продолжительная погоня. Пытаясь уйти от преследования патрульной машины, водитель отечественной легковушки въехал в здание. Тут шофера и задержали.

За рулем белых «Жигулей» был 16-летний парень. Как выяснилось, несовершеннолетний разъезжал по Бугуруслану на своей собственной машине. Парнишка купил транспортное средство тайком от родителей и обкатывал его уже не единожды. В этот раз юному нарушителю не повезло столкнуться с патрулем.

- В отношении водителя составлен протокол за управление автомобилем, не имея водительского удостоверения, - отметил инспектор ГИБДД МО МВД РФ «Бугурусланский» Сергей Зайцев.

В итоге машина – на штраф-стоянке, 16-летнего бугурусланца могут поставить на профучет в ПДН, ну а его родителям, наверняка, грозит административная ответственность.

"