Posted 6 сентября 2022,, 11:44

Published 6 сентября 2022,, 11:44

Modified 17 октября 2022,, 17:57

Updated 17 октября 2022,, 17:57

В Оренбуржье пройдут Дни Эрмитажа

6 сентября 2022, 11:44
В правительстве Оренбургской области рассказали, что культурные мероприятия будут организованы с 15 по 18 сентября.

Для жителей и гостей города на следующей неделе пройдут Дни Эрмитажа. Они продлятся четыре дня. Главными событиями запланированных мероприятий будут выставки. Полюбоваться ими можно будет в областном музее изобразительных искусств. Там публике расскажут и различные увлекательные лекции на близкие к выставкам темы. Кроме того, гости смогут послушать рассказы об истории зданий Эрмитажа, о его участии в сохранении исторического наследия региона и т.д.

Согласно плану, состоится также выставка экспоната «Чаша с головами двух баранов» из собрания местного губернаторского музея. Юные горожане получат возможность поучаствовать в квестории «ЭрмитажParty», и попробовать свои силы в живости на мастер-классах.

-Тематические мероприятия пройдут в музеях и библиотеках муниципальных образований области, - отметили в региональном правительстве.

Губернаторский музей станет организатором сетевой акции и автором методического кейса «Время Эрмитажа в музеях Оренбуржья».

В библиотеке им. Н.К. Крупской Оренбурга презентуют оренбуржцам выставки книг и зачтут лекции. Молодежь сможет принять участие в росписи блюдцев из гипса, в реставрации часов, в чайной церемонии и других меропряитиях.

Атмосферу праздника создадут исполнители камерного оркестра и ансамбля старинной и современной музыки «Дивертисмент» оренбургской филармонии.

"