Posted 6 сентября 2022,, 11:48

Published 6 сентября 2022,, 11:48

Modified 17 октября 2022,, 17:57

Updated 17 октября 2022,, 17:57

Свое первое интервью солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов дал в Оренбурге

6 сентября 2022, 11:48
Тогда юноша еще сомневался, будет ли петь дальше. Но стал кумиром, о котором помнят и после его смерти. В день рождения певца оренбуржцы оставляют на страницах в соцсетях комментарии с букетами белых роз.

В первом интервью оренбургским журналистам 14-летний воспитанник школы-интерната №2 Юра со скромной улыбкой говорил, что популярности не чувствует, поэтому она ему не мешает. А что касается певческой карьеры, так он совсем не уверен в ее продолжении.

- Пока в седьмом классе, нужно восьмой закончить, а там будет видно, - отвечал на вопрос журналиста Юрий.

Звездная карьера певца началась в 1986 году, а это интервью в Оренбурге записали только через два года. После распада группы «Ласковый май» артист начал выступать сольно. Его карьера отметилась не только всенародной любовью, но также скандалами и чередой судебных разбирательств с бывшим продюсером группы Андреем Разиным за права на исполнение всеми любимых песен «Белые розы», «Седая ночь» и других его хитов 80-х годов.

Продолжительное время Юрий Шатунов жил в Германии. Там и сейчас живет его семья. Незадолго до смерти артисту все же удалось отсудить права на творчество «Ласкового мая» у Андрея Разина. Ставропольский краевой суд признал, что хиты группы принадлежат Шатунову.

На дальнейшую карьеру у певца были большие планы. Но не сложилось. Его сердце остановилось 23 июня этого года. Сегодня Юрию Шатунову исполнилось бы 49 лет. На официальной страничке певца в соцсети оренбуржцы поздравляют знаменитого земляка, оставляя в комментариях картинки белых роз и посвящая стихи ушедшему, но не забытому кумиру.

"