Posted 26 августа 2022,, 05:49

Published 26 августа 2022,, 05:49

Modified 17 октября 2022,, 17:51

Updated 17 октября 2022,, 17:51

Сергея Попцова оставили под домашним арестом в Оренбурге, разрешив общаться с родными

26 августа 2022, 05:49
Сегодня областной суд Оренбуржья рассмотрел апелляцию адвоката депутата и руководителя одного из трех комбинатов школьного питания в областном центре Сергея Попцова.
Сюжет
Суд

Под домашний арест Сергея Попцова отправили 17 августа. Такое решение вынес Ленинский районный суд Оренбурга. А 23 числа стало известно, что директор КШП, которого обвиняют в мошенничестве и поставках фальсифицированной молочки в учебные учреждения (детские сады и школы) Оренбургской области, намерен подать апелляцию на решение судьи.

Жалобу Попцова и его адвоката рассматривали сегодня в областном суде. По результату решили оставить меру пресечения без изменений, а Сергея Попцова - под домашним арестом. Однако некоторое ослабление наказания все же есть: дома подсудимому разрешили общаться с родственниками и адвокатом.

- Изучив материалы дела, выслушав доводы сторон, суд изменил постановление районного суда, уточнив срок избранной меры пресечения Попцову С.Б. до 17 октября 2022 года. Апелляционная жалоба защитника обвиняемого об избрании иной, более мягкой меры пресечения оставлена без удовлетворения, - отмечается на сайте суда.

А пока Попцов под арестом, в Оренбурге обсуждают: кто же будет кормить школьников областного центра. Ведь у комбината, который возглавляет депутат, львиная доля контрактов в учебных и дошкольных учреждениях. Между тем, мэр Оренбурга, Сергей Салмин, отвечая на вопросы депутатов накануне, сказал, что не против, чтобы арестант и дальше продолжал кормить школьников.

"