Posted 23 августа 2022,, 04:24

Published 23 августа 2022,, 04:24

Modified 17 октября 2022,, 17:49

Updated 17 октября 2022,, 17:49

Почти 3 года в колонии отсидит оренбуржец за угон машины и избиение женщины

Почти 3 года в колонии отсидит оренбуржец за угон машины и избиение женщины

23 августа 2022, 04:24
Фото: 1Mi, архив
Осужденный за угон и избиение женщины оренбуржец не был согласен с приговором суда. Апелляцию рассмотрело вышестоящее ведомство.

В суде региона рассмотрено уголовное дело, возбужденное еще в феврале. Причина — апелляционная жалоба мужчины, не согласного с приговором нижестоящей инстанции.

Согласно вердикту, злоумышленник должен отсидеть 2 года 8 месяцев в колонии. После окончании срока свобода оренбуржца будет ограничена еще на 1 год 2 месяца и 18 дней.

Преступление рецидивист совершил в феврале, после освобождения из мест не столь отдаленных. Будучи пьяным он увидел на парковке не запертый автомобиль «Лада Приора». Ключ оказался в замке зажигания, и мужчина решил покататься.

Он сел за руль, завел двигатель и тронулся с места. Но это увидела хозяйка машина. Она попыталась остановить незнакомца, но он ее оттолкнул и уехал.

Полицейские нашли машину ночью. Как оказалось, вор совершил ДТП, и бросил автомобиль, прихватив телефон законного водителя, который нашел в бардачке.

— Доводы осужденного об отсутствии в его действиях составов преступлений и необходимости в связи с этим его оправдания не нашли своего подтверждения, — сообщили в областном суде.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

"