Posted 23 августа 2022,, 03:24

Published 23 августа 2022,, 03:24

Modified 17 октября 2022,, 17:48

Updated 17 октября 2022,, 17:48

Главные помощники фермера: новую сельхозтехнику представили на Дне поля в Оренбуржье

23 августа 2022, 03:24
Областной День поля прошел в Октябрьском районе. На нем организовали выставку сельхозтехники, в том числе - популярных комбайнов и тракторов от компании Ростсельмаш.

Выпускающая современные технологичные сельхозмашины компания Ростсельмаш давно знакома оренбургским фермерам и производителям. Ее тракторы и комбайны не первый год работают в полях Оренбуржья. И секрет популярности техники от одного из крупнейших производителей прост: она эффективная, высокопроизводительная и универсальная.

- В этом году на стенде ко Дню поля представлены: зерноуборочный комбайн ACROS 585, а также машина из категории энергонасыщенных тракторов - RSM 2375, - прокомментировал ведущий менеджер по региональным продажам компании Ростсельмаш Олег Кончев.

Фермеры, которые уже пользуются машинами от производителя, говорят, что они надёжные, отвечают современным требованиям и со всеми своими задачами справляются. Главными плюсами комбайнов ACROS 585 называют бережное отношение к зерну и соломе, простоту настроек и комфортное рабочее место механизатора. Причем добавляют: лучше всего эта техника проявляет себя на полях с высокой и средней урожайностью. Особенности выгрузного устройства помогают значительно экономить время на выгрузку зерна, а традиционная система обмолота сокращает энергозатраты при высокой пропускной способности.

Трактор RSM 2375 ценят за высокую тяговитость, проверенную временем механическую трансмиссию, которая позволяет экономить топливо в разных режимах работы, легкость обслуживания и хорошую комплектацию уже на базовом уровне. Модель особенно популярна среди фермерских хозяйств со средними и большими площадями пашни: от 1500 га и больше. «Елань» из Асекеевского района – именно такое. Поэтому вопросами закупки техники там озадачились давно и выбирают выдерживающие высокие нагрузки экономичные и практичные машины. Фермерам важно, чтобы технику можно было агрегатировать с имеющимися сельхозорудиями и выполнять разные виды работ.

- Долгое время работаем с Агроцентром и пользуемся техникой Ростсельмаш. Тракторы, которые приобрели еще 3 года назад, хорошо себя зарекомендовали. Техника нравится простотой, но в тоже время надежностью, мощностью, ну и красотой, - говорит директор общества «Елань» из Асекеевского района Алексей Орлов.

В помощь фермерам – цифровые технологии. Например, платформа агроменеджмента РСМ Агротроник. С ее помощью можно контролировать технику в поле дистанционно, с компьютера или телефона: местонахождение, ход, параметры и результаты работы, остаток топлива в баке. То есть собирается максимальное количество информации для эффективного анализа и планирования.

Уборочная кампания в Оренбуржье в самом разгаре. А фермеры уже просчитывают, каким должен быть новый урожай, и для лучших показателей выбирают, чем доукомплектовать парк техники. Они понимают, что современные машины от проверенного производителя - отличный вклад в будущее хозяйства.

"