Posted 22 августа 2022,, 06:39

Published 22 августа 2022,, 06:39

Modified 17 октября 2022,, 17:49

Updated 17 октября 2022,, 17:49

Губернатор Ульяновской области проведал бойцов на Тоцком полигоне в Оренбуржье

22 августа 2022, 06:39
На Тоцком полигоне 21 августа побывал губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Об этом высокопоставленный чиновник сообщил в соцсети.

Алексей Русских приехал на полигон неофициально. Сообщений об этом в официальной прессе нет. Причину своего визита глава Ульяновской области объяснил просто. Ему захотелось ознакомиться с условиями проживания добровольцев, которые после тренировок и стрельб отправятся служить на Донбасс.

— Приехал сегодня к нашим добровольцам из именных батальонов «Симбирск» и «Свияга». Лично пообщался с парнями и их командирами, — написал высокий гость.

На Тоцком полигоне организован центр подготовки добровольцев, которые пополняют батальоны, участвующие в специальной военной операции на Украине. Каждому бойцу, напомним, выплачивается единовременное пособие в размере 200 тысяч рублей и полагаются все льготы, что и служащим по контракту в ВС РФ.

Обсудили, как проходит боевое слаживание. Впечатление осталось хорошее, — отметил Алексей Русских.

Также губернатор передал добровольцам детские рисунки из лагеря «Артеково», уточнил пожелания и справился о семьях, пообещав оказывать им всесторонние меры социальной поддержки.

"