Posted 19 августа 2022,, 10:54

Published 19 августа 2022,, 10:54

Modified 17 октября 2022,, 17:48

Updated 17 октября 2022,, 17:48

Сергей Салмин проанонсировал чистку в горадминистрации Оренбурга из-за профвыгорания

19 августа 2022, 10:54
Мэрия Оренбурга замерла в ожидании отставок: Салмин в прямом эфире заявил, что работать с теми, кто не способен генерировать светлые идеи не собирается.

Причем, по словам главы города, лишаться своих насиженных кресел чиновники начнут уже в самое ближайшее время. Не помогут тем, кого собираются попросить на выход ни старые заслуги, ни громкие фамилии.

- Не в обиду предыдущим руководителям, многие просто выгорели. Генерировать светлые идеи не способны и добиваться результата тоже, - пояснил свое решение Салмин.

Неэффективных чиновников, а также управленцев, саботирующих работу администрации, по словам мэра, он будет «вычищать» из команды. С теми, чью неработоспособность мэр не доглядит, наверняка, продолжат помогать силовики. Они и так с завидной регулярностью этим занимаются. Кое-кто не может в чиновничьем кресле и суток усидеть – уже оказывается под бдительным взглядом правоохранителей.

Анонс чистки в команде, который сделал Салмин, предваряет изменение структуры мэрии: вопрос о ней должны рассмотреть депутаты Оренбургского горсвета на ближайшем заседании, назначенном на 25 августа.

Предварительно известно, что в обновленной администрации не будет должности замглавы ЖКХ и транспорту - куратором этих вопросов должен стать первый замглавы города. Две новые должности заместителей, которые планируется ввести в структуру мэрии: руководитель имущественных и жилищных отношений и главный архитектор. Должность зама по правовым вопросам, которую занимает Дмитрий Цветков, могут упразднить.

"