Posted 18 августа 2022,, 11:42

Published 18 августа 2022,, 11:42

Modified 17 октября 2022,, 17:47

Updated 17 октября 2022,, 17:47

Оренбуржцы жалуются на нехватку молока на прилавках магазинов

18 августа 2022, 11:42
В региональном Минсельхозе 56orb.ru рассказали о том, куда пропало с полок местное молоко и как ритейлеры планируют восполнить дефицит.

В редакцию обратились оренбуржцы, которые несколько дней подряд не могут купить молоко в магазинах города.

- На аренде магазинов мало. Молоко есть не везде. Нам приходится колесить, чтоб найти, - поделилась 55-летняя Лилия.

В магазинах в других районах города тоже пусто, где обычно в изобилии молоко в полиэтиленовых пакетах. О том, почему сложилась такая ситуация, мы спросили в региональном Минсельхозе.

- Выборочный мониторинг торговых объектов федеральных сетей «Магнит» и «Пятерочка» в Оренбурге показал, что молочная продукция торговых марок «Летний Луг» и «Молоко Оренбуржья» представлена на полках. Что касается молочной продукции МПЗ «Ташлинский», то в связи с регулярными недопоставками, продукция иных производителей раскупается значительно быстрее. Что создает иллюзию дефицита товара. Торговыми сетями прорабатывается вопрос о замещении недостатка данного вида молочной продукции за счет других, в том числе местных производителей, - комментировали корреспонденту 56orb.ru в ведомстве.

А пока ритейлеры ищут замену молоку из Ташлы, в минсельхозе предлагают идти за молоком в павильоны, где торгуют другие производители: «А7-Агро – ОМК», «Бузулукское молоко», Молочный комбинат «Бугурусланский» и «Новосергиевский маслозавод».

"