Posted 17 августа 2022,, 15:00

Published 17 августа 2022,, 15:00

Modified 17 октября 2022,, 17:47

Updated 17 октября 2022,, 17:47

На курорте в Соль-Илецке 17 августа отключили теплый душ

17 августа 2022, 15:00
О произошедшем в редакцию сообщила жительница Оренбурга, решившая 17 августа отдохнуть на соленых озерах. Впечатлений у нее от посещения, прямо скажем, масса.

По словам девушки, она поехала в Соль-Илецк вместе со своими друзьями. Группа из шести человек села в такси, скинулась по 200 рублей с человека на проезд, и отправилась в путешествие.

— До места мы добрались быстро. Таксиста отпустили и хотели уже искупаться, но пришлось отстоять очередь, — рассказала Мария Иванова (по просьбе собеседницы, имя и фамилия изменены, прим. ред).

Каждый заплатил за вход по 300 рублей. Искупались в соленом озере, вдоволь повалялись на пляже, съели провиант, привезенный для пикника.

— Затем мы решили измазаться в грязи, считающейся лечебной. Для этого на курорте есть гужевая повозка и электромобиль — развозки. Цена вопроса — всего 100 рублей. Но какое же разочарование мы испытали, опять оказавшись в «колонне»! Люди ругаются, потеют, толкаются. Одному мужику не понравилось, что я ненадолго отошла, а потом вернулась обратно, и он на меня накричал, — продолжает девушка.

«Психика дороже», решили туристы дружно. И пошли на озеро с грязью пешком. Оказалось, это не так уж это и близко. Но зато все перемазались, как черти. Захотелось ополоснуться, но не в холодной воде.

— А единственный теплый душ не работает! — хохочет Мария. — Спросили работников курорта «почему?». Нам сказали, что была проверка, вот его и отключили. Мойтесь замарашки холодненькой, колодезной, и почти бесплатной водицей.

"